Terminübersicht der Abteilung Faustball

 

 

2016

 

So. 04.12.2016

11.00 Uhr

Bayernliga

1. Mannsch. in Staffelstein

 

So. 27.11.2016

14.00 Uhr

Bezirksliga

1. Mannsch. in Maxh.-Haidhof

 

So. 27.11.2016

10.00 Uhr

Bayernliga

1. Mannsch. in Maxh.-Haidhof

 

So. 20.11.2016

10.00 Uhr

Bayernliga

1. Mannsch. in Maxh.-Haidhof

 

So. 13.11.2016

11.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannsch. in Obertraubling

 

So. 13.11.2016

11.00 Uhr

Bayernliga

1. Mannsch. in Augsburg

 

So. 06.11.2016

14.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannsch. in Maxh.-Haidhof

 

So. 06.11.2016

10.00 Uhr

Bayernliga

1. Mannsch. in Maxh.-Haidhof

 

 

Mo. 03.10.2016

10.00 Uhr

Kleinfeldturnier

TV Herrnwahlthann


Fr. 23.09.2016

20.00 Uhr

Schießabend beim

Schützenverein Maxhütte

 

Sa. 03.09.2016

10.00 Uhr

Turnier

in Freising


 

Sa. 27.08.2016

Grieskirchen

Faustball-EM

 

Sa. 20.08.2016

11.30 Uhr

Freundschaftsspiel

1./2. Mannschaft gg. Nationalmannschaft Tschechien

 

 

So. 17.07.2016

10.00 Uhr

Bayernliga-Nord

2. Mannsch. in Weiherhammer


So. 10.07.2016

10.00 Uhr

Bayernliga-Nord

1. Mannsch. in Oberndorf


So. 26.06.2016

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannsch. in Ursensollen


So. 26.06.2016

11.00 Uhr

Bayernliga-Nord

1. Mannsch. in Zdeckovice


So. 19.06.2016

11.00 Uhr

Bayernliga-Nord

1. Mannsch. in Maxhütte-Haidh.


So. 12.06.2016

10.00 Uhr

Bayernliga-Nord u.
Bezirksliga

1. und 2. Mannschaft in Maxhütte-Haidhof


So. 05.06.2016

11.00 Uhr

Bayernliga-Nord

1. Mannsch. in Maxhütte-Haidh.


Sa. 04.06.2016        Teilnahme am Landkreislauf


So. 29.05.2016

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannsch. in Herrnwahlthann


So. 08.05.2016

11.00 Uhr

Bayernliga-Nord

1. Mannsch. in Bamberg







So. 13.03.2016

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannsch. in Neustadt W/N


So. 06.03.2016

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannsch. in Maxhütte-Haidh.


So. 21.02.2016

10.00 Uhr

Landesliga-Nord

1. Mannsch. in Oberndorf


So. 13.02.2016

10.00 Uhr

Landesliga-Nord

1. Mannsch. in Staffelstein


Sa., 30.01 2016,      Winterwanderung


So. 24.01.2016

10.00 Uhr

Landesliga-Nord

1. Mannsch. in Burglengenfeld


So. 17.01.2016

14.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannsch. in Burglengenfeld


So. 17.01.2016

10.00 Uhr

Landesliga-Nord

1. Mannsch. in Burglengenfeld







 

2015

So. 13.12.2015

10.00 Uhr

Landesliga-Nord

1. Mannsch. in Schweinf.-Obernd.


So. 06.12.2015

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannsch. in Weiden


So. 29.11.2015

14.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannsch. in Schierling


So. 29.11.2015

10.00 Uhr

Landesliga-Nord

1. Mannsch. in Maxhütte-Haidh.


So. 08.11.2015

14.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannsch. in Maxhütte-Haidh.


So. 08.11.2015

10.00 Uhr

Landesliga-Nord

1. Mannsch. in Maxhütte-Haidh.


Sa 17.10.2015

14.00 Uhr

Schiedsrichterkurs

TV Herrnwahlthann


 

09. - 11. 10 2015


Trainingslager in

Regen


Sa 03.10.2015

10.00 Uhr

Kleinfeldturnier

TV Herrnwahlthann


__.09.2012

20.00 Uhr

Schießabend beim

Schützenverein Maxhütte







Feldsaison










So. 01.03.2015

10.00 Uhr

Bezirksliga

1./2. Mannsch. in Maxh.-Haidh.


So. 08.02.2015

10.00 Uhr

Bezirksliga

1./2. Mannsch. in Neustadt


So. 11.01.2015

10.00 Uhr

Bezirksliga

1./2. Mannsch. in Neustadt







 

2014

So. 23.11.2014

10.00 Uhr

Bezirksliga

1./2. Mannsch. in Maxh.-Haidh.


So. 16.11.2014

10.00 Uhr

Bezirksliga

1./2. Mannsch. in Weiden


So. 09.11.2014

10.00 Uhr

Bezirksliga

1./2. Mannsch. in Maxh.-Haidh.


10. - 12.10.2014

Trainingslager in

Regen

 

So. 27.07.2014

10.00 Uhr

Dieter-Öttl-Gedächtnisturnier in Obertraubling


So. 20.07.2014

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannsch. in Ursensollen


So. 13.07.2014

10.00 Uhr

Nordbayernliga

1. Mannsch. in Ursensollen


So. 29.06.2014

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannsch. in Floß


So. 29.06.2014

10.00 Uhr

Nordbayernliga

1. Mannsch. in Veitsbronn


So. 22.06.2014

10.00 Uhr

Nordbayernliga

1. Mannsch. in Maxhütte-Haidh.


So. 25.05.2014

10.00 Uhr

Nordbayernliga

1. Mannsch. in Maxhütte-Haidh.


Sa. 24.05.2014           Teilnahme am Landkreislauf


So. 18.05.2014

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannsch. in Herrnw.


So. 18.05.2014

10.00 Uhr

Nordbayernliga

1. Mannsch. in Segnitz


So. 11.05.2014

10.00 Uhr

Nordbayernliga

1. Mannsch. in Ursensollen


So. 04.05.2014

10.00 Uhr

Nordbayernliga

1. Mannsch. in Bamberg


So. 27.04.2014

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannsch. in Mantel-W.


So. 23.02.2014

10.00 Uhr

Bezirksliga

1./2. Mannsch. in Sulzbach


So. 02.02.2014

10.00 Uhr

Bezirksliga

1./2. Mannsch. in Neustadt


So. 26.01.2014

10.00 Uhr

Bezirksliga

1./2. Mannsch. in Sulzbach


So. 12.01.2014

10.00 Uhr

Bezirksliga

1./2. Mannsch. in Burglengenfeld


 

2013

So. 01.12.2013

10.00 Uhr

Bezirksliga

1./2. Mannsch. in Maxh.-Haidh.


So. 10.11.2013

10.00 Uhr

Bezirksliga

1./2. Mannsch. in Maxh.-Haidh.


Fr. 20.09.2013


Bezirksfachtag.

in Mantel-W.


So. 14.07.2013

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannsch. in Mantel-W.


So. 23.06.2013

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannsch. in Maxh.-Haidh.


So. 02.06.2013

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannsch. in Ursens.


Sa. 11.05.2013

Teilnahme am Landkreislauf


So. 05.05.2013

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannsch. in Mantel-W.


Sa., 13. April 2013,      18.oo Uhr 61-Jahr-Feier im Sportheim


09./10. März 2013;     Besuch der Dt. Meisterschaft Faustball in Coburg


So. 27.01.2013

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannsch. in Neustadt


So. 20.01.2013

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannsch. in Sulzbach


So. 20.01.2013

10.00 Uhr

Landesliga Nord

1. Mannsch. in Burglengenf.


So. 13.01.2013

10.00 Uhr

Landesliga Nord

1. Mannsch. in Burglengenf.


 

2012

So. 23.12.2012

10.00 Uhr

Landesliga Nord

1. Mannschaft in Meierhof


So. 02.12.2012

10.00 Uhr

Landesliga Nord

1. Mannschaft in Frammersb.


So. 25.11.2012

10.00 Uhr

Landesliga Nord

1. Mannschaft in Maxhütte-H.


Sa. 10.11.2012

14.00 Uhr

Landesliga Nord

1. Mannschaft in Lichtenfels


So. 28.10.2012

10.00 Uhr

Landesliga Nord

1. Mannschaft in Maxhütte-H.


So. 21.10.2012

10.00 Uhr

Landesliga Nord

1. Mannschaft in Eibach


21.09.2012

20.00 Uhr

Schießabend beim

Schützenverein Maxhütte


08.09.2012

10.00 Uhr

Turnier

in Freising


17.-19.08.2012

Faustball

Europa-Meisterschaft

in Schweinfurt


So. 22.07.2012

10.00 Uhr

Nordbayernliga

1. Mannschaft in Maxhütte-H.


So. 15.07.2012

10.00 Uhr

Nordbayernliga

1. Mannschaft in Hof


So. 01.07.2012

10.00 Uhr

Bay. Meiserschaft

A-Jugend in Augsburg


So. 24.06.2012

10.00 Uhr

Nordbayernliga

1. Mannschaft in Schwebh.


So. 17.06.2012

10.00 Uhr

Nordbayernliga

1. Mannschaft in Maxhütte-H.


Sa. 16.06.2012

14.00 Uhr

Nordostbay. Meistersch.

A-Jugend in Längenau


So. 10.06.2012

10.00 Uhr

Nordbayernliga

1. Mannschaft in Kirchenlamitz


So. 20.05.2012

10.00 Uhr

Nordbayernliga

1. Mannschaft in Schwebheim


So. 13.05.2012

10.00 Uhr

Nordbayernliga

1. Mannschaft in Nürnberg


So. 06.05.2012

10.00 Uhr

Nordbayernliga

1. Mannschaft in Maxhütte-H.


So. 05.02.2012

10.00 Uhr

Bay. Meisterschaft Jugend 18 m in Rosenheim


So. 22.01.2012

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannschaft in Neustadt


So. 22.01.2012

10.00 Uhr

Bayernliga

1. Mannschaft in Unterpf.


So. 15.01.2012

10.00 Uhr

Bayernliga

1. Mannschaft in Erolzheim


So. 14.01.2012

10.00 Uhr

Bayernliga

1. Mannschaft in Roth


 

2011

So. 18.12.2011

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannschaft in Maxhütte-Haidhof


So. 18.12.2011

10.00 Uhr

Bayernliga

1. Mannschaft in Maxhütte-Haidhof


So. 11.12.2011

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannschaft in Sulzbach


So. 27.11.2011

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannschaft in Maxhütte-Haidhof


So. 27.11.2011

10.00 Uhr

Bayernliga

1. Mannschaft in Maxhütte-Haidhof


So. 20.11.2011

10.00 Uhr

Bayernliga

1. Mannschaft in Seligenstadt


So. 13.11.2011

10.00 Uhr

Bayernliga

1. Mannschaft in Maxhütte-Haidhof


So. 13.11.2011

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannschaft in Maxhütte-Haidhof


So. 30.10.2011

10.00 Uhr

Bayernliga

1. Mannschaft in Rosenheim


So. 30.10.2011

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannschaft in Neustadt






Fr. 07.10.2011


Abteilungssitzung


So. 30.09.2011


Turnier Herrnwahlthann


Sa. 03.09.2011


Volksfestturnier Freising


12.-14.08.2011


Faustball-WM in Linz/Österreich






So. 24.07.2011

10.00 Uhr

Landesliga Nordost

1. Mannschaft in Ursensollen


So. 17.07.2011

10.00 Uhr

Landesliga Nordost

1. Mannschaft in Maxhütte-Haidh.


Sa. 25.06.2011

13.30 Uhr

Landesliga Nordost

A-Jugend in Arzberg-Röthenbach


So. 05.06.2011

10.00 Uhr

Landesliga Nordost

1. Mannschaft in Maxhütte-Haidh.


So. 29.05.2011

10.00 Uhr

Landesliga Nordost

1. Mannschaft in Kulmbach


Sa. 28.05.2011

13.30 Uhr

Landesliga Nordost

A-Jugend in Kirchenlamitz


So. 22.05.2011

10.00 Uhr

Landesliga Nordost

1. Mannschaft in Herrnwahlthann


Sa. 21.05.2011

13.30 Uhr

Landesliga Nordost

A-Jgd in Maxhütte-Haidhof


So. 15.05.2011

10.00 Uhr

Landesliga Nordost

1. Mannschaft in Weiden


So. 08.05.2011

10.00 Uhr

Landesliga Nordost

1. Mannschaft in Mantel-Weiherh.


Fr. 01.04.2011


Bezirkstagung in Amberg (TV)


Sa. 19.02.2011

10.00 Uhr

Süddt.. Meisterschaft Jugend 18 m in Frammersb.


So. 13.02.2011

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannschaft in Neustadt


So. 06.02.2011

10.00 Uhr

Bay. Meisterschaft Jugend 18 m in Burglengenfeld


So. 30.01.2011

10.00 Uhr

Bayernliga

1. Mannschaft in Meierhof


Sa. 22.01.2011

10.00 Uhr

Bayernliga

1. Mannschaft in Maxh.-Haidh.


So. 16.01.2011

10.00 Uhr

Bayernliga

1. Mannschaft in Meierhof


So. 16.01.2011

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannschaft in Neustadt


So. 09.01.2011

10.00 Uhr

Bezirksliga

2. Mannschaft in Weiden


FC Maxhütte-Haidhof